FORLI' - Campionato calcio a 5 CSI over 34, risultati e classifica dopo la 14esima giornata

FORLI' - Campionato calcio a 5 CSI over 34, risultati e classifica dopo la 14esima giornata

FORLI’ – Il Deportivo (35) approfitta della caduta del Club Forza Forlì contro l’Apem Caveja per 3 a 4, per balzare in testa alla classifica del campionato calcio a 5 over 34 organizzato dal CSI di Forlì.

La nuova capolista ha sconfitto per 2 a 1 il Siboni (27), squadra particolarmente competitiva che deve ancora disputare due partite.


Risultati

Risult.

STEFANO BONETTI

PANIFICIO GARDINI

1 - 1

CRAL CNA

PANAMODULI

4 - 1

CLUB FORZA FORLI'

APEM CAVEJA

3 - 4

PELOTA TEAM

TEL. FORLIVESE

4 - 3

DEPORTIVO

SIBONI

2 - 1

FURIE ROSSE

VANNI CATERING

Rinv.

PAPA GIOVANNI XXIII

LE VALVOLE

6 - 8

TREOSSI

VOLTRESE

2 - 4


CLASSIFICA

punti

DEPORTIVO

35

CLUB FORZA FORLI'

34

VANNI CATERING**

27

SIBONI**

27

VOLTRESE

26

CRAL CNA*

22

LE VALVOLE

22

APEM CAVEJA*

21

FURIE ROSSE*

16

PANAMODULI

16

TREOSSI**

13

STEFANO BONETTI**

11

TELONERIA FORLIVESE*

10

PELOTA TEAM

10

PAPA GIOVANNI XXIII*

10

PANIFICIO GARDINI*

2

* una partita in meno

** due parite in meno


AMMONITI: Pironi Fabio e Falasconi Fabio (Te. Forlivese), Petrini Gianluca (Treossi), Milanesi Fabio (C.F.Forlì), Greggi Valter e Magnani Enrico (Apem Caveja)


DIFFIDATI: Giovannetti Daniele (Treossi), Calderoni Alberto (C. F. Forlì) omesso sul comunicato precedente


Squalificati 1 giornata: Rossi Marco (Siboni)

Squalificati 2 giornate: Manvuller Enrico (Tel. Forlivese)


AMMENDE: 18,00 € a Teloneria Forlivese per recidiva in mancato uso dei parastinchi + espulsione diretta di un proprio giocatore


CLASSIFICA MARCATORI:

Neri Dante (Deportivo)

Aloisi Vito (Papa Giovanni XXIII)

Bolognesi Giuseppe (CRAL CNA)

Ferrini Romolo (Apem Caveja)

VARIAZIONE RISULTATO XII GIORNATA: La partita Treossi - Furie Rosse è terminata 4-5 e non 4-4 come riportato sul comunicato: la classifica è stata aggiornata di conseguenza

Recuperi

Martedì 27 Febbraio ore 20,30 - Campo Castrocaro - Furie Rosse - Vanni Catering

Mercoledì 28 Febbraio ore 20 - Campo Sadurano - Siboni - Stefano Bonetti

Mercoledì 28 Febbraio ore 21 - Campo Sadurano - Apem Caveja – Treossi

Mercoledì 28 Febbraio ore 22 - Campo Sadurano - Teloneria Forlivese - Cral Cna

Venerdì 2 Marzo ore 20 - Campo Sadurano - Stefano Bonetti - Papa Giovanni XXIII

Venerdì 2 Marzo ore 21 - Campo Sadurano - Siboni - Vanni Catering

Venerdì 2 Marzo ore 22 - Campo Sadurano - Treossi - Panificio Gardini


XV GIORNATA

Lunedì 5 Marzo ore 20 - Campo Sadurano - Panamoduli - Teloneria Forlivese

Mercoledì 7 Marzo ore 20 - Campo Sadurano - Siboni - Cral Cna

Mercoledì 7 Marzo ore 21 - Campo Sadurano - Le Valvole - Stefano Bonetti

Mercoledì 7 Marzo ore 22 - Campo Sadurano - Apem Caveja - Vanni Catering

Giovedì 8 Marzo ore 22 - Campo Derby Castrocaro - Furie Rosse - Papa Giovanni XXIII

Venerdì 9 Marzo ore 20 - Campo Sadurano - Voltrese - Club Forza Forlì

Venerdì 9 Marzo ore 21 - Campo Sadurano - Treossi - Pelota Team

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Venerdì 9 Marzo ore 22 - Campo Sadurano - Panificio Gardini - Deportivo

Commenti

Notizie di oggi

I più letti della settimana

    -
    -