Forlimpopoli: due maturi da "cento" all'Alberghiero e due al Liceo, tutti i voti classe per classe

Forlimpopoli: due maturi da "cento" all'Alberghiero e due al Liceo, tutti i voti classe per classe

Forlimpopoli: due maturi da "cento" all'Alberghiero e due al Liceo, tutti i voti classe per classe

FORLIMPOPOLI - Sono 4 gli studenti che hanno ottenuto il massimo dei voti all'Istituto d'istruzione superiore di Forlimpopoli. Di questi 2 si sono diplomati con 100 all'Istituto professionale per i servizi alberghieri e della ristorazione "Pellegrino Artusi" e gli altri due al Liceo socio psico-pedagogico e delle scienze sociali "Valfredo Carducci". Quattro le classi di maturi all'alberghiero e due al Liceo. Ora, dopo le fatiche degli esami, tutti in vacanza.

 

Gli studenti che hanno riportato votazione di cento possono mandare alla redazione una loro fotografia, che sarà pubblicata molto volentieri (redazione@romagnaoggi.it)

 

Liceo "Valfredo Carducci"

 

5A

Arcangeloni Giulia 79, Cocconcelli Elena 60, Fantinelli Giulia 61, Gattamorta Alice 80, Hatibi Sabina 65, Landi Annalisa 78, Nanni Cleofe 72, Orioli Annalisa 62, Orlandi Chiara 68, Palazzini Cinzia 100, Renzi Cristina 100, Serio Morena 70, Tomassini Alessandra 83, Valzania Veronica 87, Venturi Ilaria 81, Venzi Martina 63.

 

5B

Aramini Laura 73, Battistini Mattia 85, Benedetti Beatrice 95, Bettini Francesca 75, Briccolani Federico 62, Ceccaroni Paloma 97, Contessa Carlaurora 60, Donini Denise 74, Giorgi Beatrice 95, Guidi Giotto 74, Guidi Giulio 70, Majerna Mattia Marco 78, Maltoni Mauro 73, Mascolo Lorenzo 76, Masini Giulia 70, Muccioli Elisa 76, Sauchelli Giulia 68, Vitale Carolina 60, Zavaglia Lucia 85.

 

 

Istituto professionale per i servizi alberghieri e della ristorazione "Pellegrino Artusi"

 

5A

Calogero Sara 60, Gardini Daniela 96, Gianblanco Fabrizio 60, Gozzi Danilo 74, Luparello Lorenzo 66, Maltoni Nicola 75, Mariani Cristian 75, Matteini Kevin 95, Mirenda Michael 68, Monti Matteo 78, Nachev Decio Nachev 70, Raggini Ylenia 76, Ravaioli Tania 72, Santandrea Ilaria 62, Stacchietti Alessandro 76, Zanzi Roby 73.

 

5B

Baldini Isabella 84, Bratti Laura 70, Buratti Sara 100, Dini Luca 62, Forgagni Laura 86, Gancitano Stephanie 75, Mayer Steven 64, Morkane Badia 92, Ottaviani Daniela 61, Pagano Cristina 97, Panno Siegfried 80, Peneva Veselina Hristova 82, Tuhladzhieva Iva Stefkova 62.

 

5C

Amadori Sonia 75, Baldini Francesco 94, Bellardi Enrico 70, Campana Matteo 61, Dalla Bella Luca 84, Di Gemma Vincenzo Nikolas 60, Frassineti Chiara 68, Giacchini Andrea 100, Giudici Andrea 80, Giunchi Barbara 80, Loiola Giusy 62, Neri Ivan 60, Panzavolta Federica 85, Reggiani Erik 66, Righi Simona 62, Salvetti Roberta 60, Stefanelli Emanuele 62, Versari Elisa 65.

 

5D

Bartolucci Cristina 60, Beoni Michael 63, Bergamini Cristiano 60, Cangini Nicola 78, Casali Christian 78, Di Furia Manuel 60, Fabbri Ilaria 86, Fantini Alex 67, Graffiedi Francesca 70, Magnani Enrico 65, Marano Massimiliano 60, Marincola Nicola 60, Natale Antonio 80, Navacchia Erica 68, Ricci Marta 87, Valgimigli Marco 75, Zanniboni David 63.

Commenti

Notizie di oggi

I più letti della settimana

    -
    -